В Октябрьском районе обсудили подготовку к Международном детским играм

В июне 2019 года Уфа  станет хозяйкой крупнейшего спортивного события -  Международных детских игр. 

В июне 2019 года Уфа  станет хозяйкой крупнейшего спортивного события -  Международных детских игр. Часть   состязаний пройдет  на территории Октябрьского района. Так,   соревнования по баскетболу и пляжному волейболу развернутся   на площадках парка "Кашкадан", дзюдоисты будут мериться силами в  залах спортивной школы №32. Все эти объекты находятся в микрорайоне Сипайлово. Поэтому на совещание, которое прошло в Администрации Октябрьского района, были приглашены  руководители  предприятий, организаций, расположенных в этом микрорайоне.  На повестке рассматривался вопрос благоустройства  и санитарного  содержания   территорий предприятий. 


Глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов подчеркнул, что    в районе должны быть созданы все условия для  комфортного  передвижения гостей спортивного праздника.  


- К наведению чистоты и порядка  должны подключиться все.   От того, как выглядят  магазины, павильоны, торговые комплексы, зависит архитектурный облик нашего города. И это не должно быть разовой акцией, гости приедут и уедут, а жить в чистом и благоустроенном городе должно стать нашей  привычкой, - отметил Роберт Забирович.  
Сотрудники отдела координации торговли, общественного питания и услуг  Администрации Октябрьского  провели мониторинг состояния благоустройства территорий  торговых объектов.  Во время совещания  на слайдах были продемонстрированы итоги  мониторинга.  На фотографиях отчетливо видно: где- то необходимо убрать незаконную рекламу,  починить ступеньки,  обратить внимание на состояние  фасада и многое другое. 


Участники совещания подробно разобрали каждый проблемный случай и наметили алгоритмы их решений.


Октябрьский район
Спорт Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA