Защита Отечества - священный долг

Вчера, 13 февраля 2019 года, в Администрации Кировского района г. Уфы состоялось совещание, на котором были заслушаны итоги работы призывной комиссии в 2018 году и намечены планы на текущий.

Защита Отечества - священный долг

Патриотическое воспитание молодежи в Кировском районе г. Уфы является одним из важных направлений в деятельности Администрации района.

Вчера, 13 февраля 2019 года, в Администрации Кировского района г. Уфы состоялось совещание, на котором были заслушаны итоги работы призывной комиссии в 2018 году и намечены планы на текущий. В работе совещания приняли участие военком РБ Риф Валеев, сотрудник Военного комиссариата РБ Рамиль Туктамышев, военный комиссар по Кировскому и Ленинскому району г.Уфы Республики Башкортостан полковник Юрий Алферов, представители Министерств образования и здравоохранения, руководители структурных подразделений Администрации района.

Участники совещания отметили, что в Кировском районе г. Уфы работа по патриотическому воспитанию с допризывной категорией молодежи поставлена на высоком уровне; действует военно –патриотический клуб «Салават», проводятся дни призывника, смотры конкурса строя и песни, проходят соревнования по военно-прикладным видам спорта, организуются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками локальных войн, различные мероприятия по месту учебы и жительства. Развиваются прямые шефские связи района, образовательных учреждений, объединений военно –патриотической направленности с воинскими частями и учреждениями Министерства обороны, Министерства Внутренних дел. Для помощи в организации 5-тиденвных учебных сборов юношей 10- х классов привлекаются курсанты Юридического института.

В период весенней и осенней призывных кампаний в 2018 году проведено 57 заседаний призывной комиссии. Был призван и отправлен на военную службу 341 призывник (весной – 178, осенью – 163).

Время службы призыва - 2019 в соответствии с действующим законодательством составляет 12 месяцев, вне зависимости от наличия высшего образования и завершения ВУЗа с военной кафедрой. Предусмотрены варианты альтернативной службы в соответствии с действующим законодательством допускается прохождение альтернативной службы, в рамках которой призывники получают возможность работать на различных госпредприятиях, при этом такая работа идет в зачет общего трудового стажа.


Кировский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA