Масленица хороша, широка ее душа!

Модельная библиотека №2 совместно с Центром общественной безопасности Кировского района, ДУ «Южный» и семейным клубом «Любящие сердца» отметила проводы зимы и встречу весны – Масленицу. 7 марта прошел веселый праздник «Масленица хороша, широка ее душа».

Издавна в России повелось праздновать веселую шумную Масленицу – печь блины, водить хороводы, жечь чучело и прощаться с затяжной зимой.

Модельная библиотека №2 совместно с Центром общественной безопасности Кировского района, ДУ «Южный» и семейным клубом «Любящие сердца» отметила проводы зимы и встречу весны – Масленицу. 7 марта прошел веселый праздник «Масленица хороша, широка ее душа». Веселые и зажигательные скоморохи устроили самые настоящие масленичные забавы. Дети с взрослыми посоревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. С большим удовольствием участвовали в эстафетах: «Кто быстрее на метле», «Бег в мешках», «Метелки – веники». Игра «Ручеек» и «Карусель» зарядили всех весельем. А с каким задором плясали «Барыню»!

 Зимушка-Зима уступила  дорогу  Весне и передала ей свои ключи, чтобы она вступала в свои права. Основным масленичным угощением всегда были блины. Эти горячие круглые солнышки стали главным праздничным угощением.  Всех гостей праздника от всей души угощали горячими и вкусными блинами. Торговые ряды с разными вкусностями радовали гостей.  
Самый веселый, самый вкусный праздник удался на славу. Народное гуляние прошло с размахом весело и задорно, у всех присутствующих было отличное настроение!
 


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA