В Уфе проходят рейды в зонах возможного подтопления

С наступлением весны Уфа готовится к встрече «большой воды», а для сотрудников Управления гражданской защиты столицы наступает горячая пора.

 

 

 

С наступлением весны Уфа готовится к встрече «большой воды», а для сотрудников Управления гражданской защиты столицы наступает горячая пора. В столице еще лежат плотные снежные покровы, а представители учреждения совместно с волонтерами Всероссийского студенческого корпуса спасателей и сотрудниками Управления пожарной охраны уже проводят подворовые обходы в районах, попадающих под подтопление.

Для того чтобы весеннее половодье прошло с минимальным риском, члены профилактических групп беседуют с жителями, чьи частные владения так или иначе могут оказаться подтопленными. Домовладельцам раздают памятки и разъясняют, как нужно себя вести, чтобы избежать несчастных случаев во время «большой воды».

Под пристальным вниманием профилактических групп остаются не только районы, расположенные в черте города, но и отдаленные территории, а также садовые товарищества. В ходе рейдов уточняются списки проживающих в зоне подтопления детей, пожилых людей, маломобильных граждан и беременных женщин, оценивается готовность людей к пропуску весеннего половодья, в частности, их оснащенность спасательным жилетами и плавсредствами.

На данный момент профилактические рейды прошли в Кировском, Демском и Орджоникидзевском районах.

 

 


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA