В детском саду № 261 завершился проект семейных исследований «История родного города»

Базовым этапом формирования у детей любви к Родине следует считать накопление ими социального опыта жизни в своём городе, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру его культуры. 

В детском саду № 261 завершился проект семейных исследований «История родного города»

Базовым этапом формирования у детей любви к Родине следует считать накопление ими социального опыта жизни в своём городе, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру его культуры. В связи с этим огромное значение имеет ознакомление дошкольников с историческим, культурным, национальным, географическим, природно-экологическим своеобразием родного края. Знакомясь с родным городом, его достопримечательностями, дошкольники учатся осознавать себя живущим в конкретном временном периоде, в определенных этнокультурных условиях и, в то же время, приобщается к богатствам национальной и мировой культуры. 

В Детском саду № 261 уделяется большое внимание патриотическому воспитанию дошкольников. Проводятся разнообразные мероприятия, посвященные знакомству с родным краем, направленные на воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, городу; формирование бережного отношения к природе и всему живому; развитие чувства ответственности и гордости за достижения родного города; формирование толерантности, чувства уважения к другим народам, их традициям. 

В Детском саду № 261 завершился проект семейных исследований «История родного города». В рамках проекта воспитанники приняли участие в экскурсиях по городу, а также совместно с родителями и воспитателями групп подготовили альбомы о истории и достопримечательностях родного края. В ходе проекта дети узнали новые факты о родном городе и республике.


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA