В Администрации Ленинского района обсудили ряд вопрос

Сегодня в Администрации Ленинского района Уфы состоялся блок совещаний, посвященный актуальным проблемам по различным сферам деятельности органа местного самоуправления.

Сегодня в Администрации Ленинского района Уфы состоялся блок совещаний, посвященный актуальным проблемам по различным сферам деятельности органа местного самоуправления.

Первым на повестке дня стоял вопрос о подготовке к торжественному мероприятию, приуроченному к 100-летию образования Республики Башкортостан. В ходе совещания был рассмотрен подробный план проведения праздника и организационные моменты.

Предметом обсуждения противопаводковой комиссии стала подготовка района к половодью. С докладом по паводку выступил начальник Управления гражданской защиты по Ленинскому району Уфы Сергей Евстафьев:

- В целях безаварийного пропуска весеннего половодья приняты меры подготовки района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В связи с этим, 27 марта в микрорайоне Нижегородка пройдут противопаводковые учения, в рамках которых будет дана оценка противопаводковых штабов.

Одной из основных задач по подготовке района к весеннему половодью является информирование граждан о мерах безопасности во время высокой воды. Личным составом пожарных частей, сотрудниками Центра общественной безопасности, социальных служб района организованы работы по вручению информационных памяток. В ходе комиссии отмечено, что районом и службами принимаются все необходимые меры по недопущению чрезвычайных ситуаций.

От паводка к ежедневным задачам перешел глава Администрации Ленинского района Уфы. В своем обращении к коллегам Олег Котов уделил большое внимание задачам жилищно-коммунального блока, благоустройства и озеленения. Не остались в стороне и вопросы по предстоящему приему граждан в Нижегородке: «На повестке дня - паводковая ситуация. А во второй половине встречи жители смогут задать все интересующие их вопросы», - сообщил Олег Котов.


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA