В Октябрьском районе продолжается борьба с незаконной парковкой на газонах

Сегодня  работники муниципального  бюджетного учреждения по благоустройству  избавили газоны по улице Максима Рыльского от  незаконно припаркованных  машин.

Сегодня  работники муниципального  бюджетного учреждения по благоустройству  избавили газоны по улице Максима Рыльского от  незаконно припаркованных  машин.

По внешнему виду  некоторых автомобилей можно легко определить, что  железные кони   давно «прописались»  на этих площадках. Помятые  бока,  разбитые окна свидетельствуют, что  нерадивые хозяева  оставили свои машины и, похоже, благополучно про них забыли. 

- Сегодня мы освободили  газоны по  улице  Максима Рыльского от 7 транспортных средств.  Среди них легковые автомобили, газели, грузовые машины и даже  торговый павильон на колесах, - рассказывает главный специалист отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Октябрьского района Уфы Рина Юсупова.

Автомобили не увозят на штрафстоянку, а перемещают на место, где парковка разрешена. 

Паркуясь на газонах, водители не только  уничтожают растительность и разрушают благоустройство,  после таких наездов грязь выносится  на тротуары и дороги, что значительно усложняет работу коммунальных служб. К тому же грязь превращается в пыль, что негативно отражается на экологической ситуации в городе.

Пользуясь случаем, призываем автовладельцев относиться бережнее к  зеленым насаждениям  и  элементам благоустройства  и тем более не захламлять  территории дворов  автохламом.

Борьба   с незаконной парковкой  на улицах района будет продолжена.

 


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA