Во дворах Октябрьского района идет ямочный ремонт

Вторая декада месяца дала старт ямочному ремонту дорожного полотна во дворах района.

В зоне внимания всех управляющих организаций района – дворы многоквартирных домов. Вторая декада месяца дала старт ямочному ремонту дорожного полотна во дворах, тогда как ремонт дорог в районе начался ещё в начале марта.  

Приложение «Дорожный эксперт», стартовавший также аккурат с началом благоустроительного сезона, сплотило жителей республики в одну большую рабочую группу, мобилизовав всех вокруг ям на дорогах. Львиная доля заявок на ямочный ремонт в Октябрьском районе поступает именно из приложения. Причем видимую пользу мобильного помощника отмечает каждая из сторон: и «оцифровывающие» болевые точки дорог горожане, и коммунальщики.  

О темпе благоустройства рассказывает заместитель директора ОАО «Управления жилищного хозяйства Сипайловский» Ришат Янышев, одновременно координируя работу бригады, укатывающего свежий асфальт во дворе дома №66/2 по улице Юрия Гагарина:

- Ежедневно устраняются дефекты дорожного полотна в среднем на 100-110 квадратных метрах. Это 7-8 тонн асфальта. С потеплением работа пойдет куда интенсивнее, так как технические характеристики асфальтовой массы зависят от температуры.

Картина дня такова: добрая половина поступивших 133 заявок по району успешно закрыта. А «Дорожный эксперт» в умелых руках не оставляет шанса ни одному ухабу.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA