В муниципалитете рассказали о концепции празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

30 апреля в рамках очередного оперативного совещания с докладом о концепции празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Уфе выступила заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова.

30 апреля в рамках очередного оперативного совещания с докладом о концепции празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Уфе выступила заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова.

Обращаясь к участникам совещания, она напомнила, что ведется ежедневная планомерная работа, направленная на повышение качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Оказывается социальная ежемесячная денежная компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; возмещение вреда здоровью; доплаты к пенсии по клиническим признакам ранения; доплаты к пенсиям женщин, участниц Великой Отечественной войны; компенсации вследствие военной травмы.

В память о героизме, стойкости и силе духа фронтовиков и тружеников тыла  ежегодно проводятся праздничные мероприятия.

6 мая в 19:00 ч. в Городском дворце культуры состоится торжественный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы.

8 мая в 15:30 ч. в Городском культурно-досуговом центре совместно с Уфимской городской организацией инвалидов «МИР» будут организованы консультационные мероприятия, фотовыставки, а в 17:00 ч. будет дан старт праздничному концерту для инвалидов города, ветеранов войны и тружеников тыла. В этот же день в рамках празднования Дня Победы в Государственном концертном зале «Башкортостан» пройдет республиканский торжественный концерт для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, на который приглашены 350 ветеранов Уфы.

9 мая праздничные мероприятия начнутся в 10:00 ч. с торжественного прохождения военнослужащих воинских частей Уфимского территориального гарнизона, учреждений силовых структур, курсантов, кадетов учебных заведений и колонн военной техники. Главными гостями на трибунах перед Горсоветом станут участники Великой Отечественной войны и труженики тыла.

С 11:00 ч. до 11:10 ч будет объявлена общереспубликанская «Минута молчания». Прозвучат фонограмма поэмы «Реквием» Роберта Рождественского и звуки сирены «Тревога».

Шествие «Бессмертного полка» пройдет по проспекту Октября на участке от улицы имени города Галле до улицы Шота Руставели с 11:10 ч. до 12:30 ч.

Отметим, что для обеспечения единого звукового сопровождения по пути следования участников акции «Бессмертный полк» в текущем году задействованы уфимцы, которые увлекаются и занимаются проведением соревнований и чемпионата России по автозвуку и тюнингу. Будут представлены 20 автомобилей, которые установят на разных точках прохождения колонны, транслирующие эфир радиостанции «Спутник ФМ».

9 мая на площади им. В.И. Ленина с 12:30 ч. до 22:00 ч. запланированы концертные программы учреждений культуры, молодежи, телеканала «Курай ТВ»: выступления самодеятельных и профессиональных творческих коллективов города и республики.

Празднование Дня Победы завершится красочным фейерверком в 22:00 ч. на площади им. В.И. Ленина.


Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA