В муниципалитете рассказали о проведении парада в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

30 апреля в рамках очередного оперативного совещания с докладом о проведении в Уфе 9 мая 2019 года торжественного прохождения военнослужащих Уфимского территориального гарнизона и военной техники музея Вадима Задорожного выступил заместитель главы Администрации города Рустем Газизов.

30 апреля в рамках очередного оперативного совещания с докладом о проведении в Уфе 9 мая 2019 года торжественного прохождения военнослужащих Уфимского территориального гарнизона и военной техники музея Вадима Задорожного выступил заместитель главы Администрации города Рустем Газизов.

По его информации мероприятия, запланированные в Уфе на площади имени Ленина в дни празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, начнутся 8 мая – с 14.00 часов на площади перед Русским драматическим театром будет организован статический показ военной техники и ретро-автомобилей. К показу будут привлечены образцы современной военной техники, стоящей на вооружении Российской Армии и военной техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в том числе музея техники Вадима Задорожного (г. Красногорск) и частной коллекции Артура Насырова (Уфимский район, д. Кириллово). Выставка техники продолжит свою работу в течение всего дня 9 мая. К тому же, в этот день в парке Победы состоится показ техники Музея «Ретро-Гаражъ ПСК-6».

В продолжение выступления Рустем Газизов сообщил, что торжественное прохождение военнослужащих Уфимского территориального гарнизона, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Башкортостан и организаций состоится 9 мая с 10:00 до 10:40 часов на проспекте Октября перед зданием Администрации ГО г. Уфа.

В составе парадного расчета будут задействованы 18 «парадных коробок», а также взвод барабанщиков кадетского корпуса г. Ишимбай, знаменная группа, взвод охраны, линейные из числа кадетов Уфимской школы-интерната – всего более 1300 человек.

С 10:40 до 11:00 часов запланировано прохождение военной техники музея техники Вадима Задорожного. После прохождения колонны акции «Бессмертный полк» (с 11:10 до 12:30) военная техника вернется на место дислокации. 9 мая на площади перед Русским драматическим театром будут работать 2 полевые кухни: телекомпании БСТ и инженерно-саперной бригады.

– 5 и 7 мая с 21.00 до 23.00 часов состоятся генеральные репетиции парада на проспекте Октября перед зданием Администрацией города с перекрытием проезжей части и использованием звукоусиливающей аппаратуры. Стоянка для автотранспорта, обеспечивающего доставку личного состава на мероприятие, предусмотрена на проспекте Октября от Северного проезда до ул. Кольская, – добавил заместитель главы Администрации города.

В завершение доклада Рустем Газизов призвал уфимцев и гостей города с пониманием отнестись к ограничению движения на проспекте Октября и своевременно предусмотреть маршруты движения и места парковок личного автотранспорта.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA