Парк Победы встретит 9 мая обновленным

Завершена реконструкция стелы - главной достопримечательности мемориального комплекса в память воинов, погибших в Великой Отечественной войне. 

Завершена реконструкция стелы - главной достопримечательности мемориального комплекса в память воинов, погибших в Великой Отечественной войне. 

Гранитные плиты были заменены как в ее основании, так и на самом обелиске. 

- Памятник давно требовал капитального ремонта, - говорит начальник участка Горзеленхоза Рустем Саяхов, - каждая плита на стеле весит около 100 килограммов, поэтому это и небезопасно. Теперь все они заменены, а цвет остался прежним. 

Во всем парке также восстановили разрушенные бордюры, до 7 мая должна закончиться и реконструкция нескольких участков брусчатки. 

Есть хорошая новость и для велосипедистов. За мемориалом, где располагаются две лестницы, не было спуска для любителей покататься, и все ездили по газонам, теперь там появился пологий асфальтированный спуск с разметкой. 

Как и в прошлые годы, гостей парка будут радовать клумбы, на которых высажено около 60 тысяч различных видов растений: от привычных петуний и бархатцев до цинерарий. 

- Для нас дело чести сделать все качественно и в срок, - продолжает Саяхов. - Для моей семьи – это самый главный праздник. Мой дед, участник войны Масавир Хайруллин, завещал нам и после его смерти всем родным собираться в родной деревне Зильдарово, чтобы отмечать этот великий День. 


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA