Герой Российской Федерации Вячеслав Аверьянов встретился с юнармейцами

9 мая в рамках реализации Всероссийского проекта «Диалог с Героями» в Республиканском музее Боевой Славы состоялась встреча Героя Российской Федерации, заслуженного лётчика-испытателя Вячеслава Аверьянова с юнармейцами.

9 мая в рамках реализации Всероссийского проекта «Диалог с Героями» в Республиканском музее Боевой Славы состоялась встреча Героя Российской Федерации, заслуженного лётчика-испытателя Вячеслава Аверьянова с юнармейцами.

В «Диалоге с Героями» также приняли участие председатель Региональной общественной организации «Морское собрание Республики Башкортостан» Юлай Муратов, председатель Уфимского городского совета старшеклассников Егор Тарасевич и другие приглашенные.

Вячеслав Аверьянов, обращаясь к юнармейцам, подчеркнул, что они являются гордостью и будущим страны.

В этот день Герой России рассказал о своей биографии, о событиях и людях, которые честно служили Родине и доблестно выполняли свой долг.

Вячеслав Аверьянов родился 15 сентября 1959 года в городе Белорецк. В 1989 году был назначен на должность летчика-испытателя Московского машиностроительного завода в городе Москва, где принимал активное участие в освоении и доводке новых образцов авиационной техники.

Со временем, он стал одним из лучших российских летчиков-испытателей. Проводил испытания самолётов Су-17, Су-24, Су-25, Су-27, Су-30, Су-33, Су-35. За время летной работы он освоил 40 типов самолетов.

Заслуженный лётчик-испытатель России не только испытывал, но и демонстрировал самолеты «Опытно-конструкторское бюро Сухого» на международных выставках и авиационных салонах в России, Великобритании, Франции, Индии, Индонезии, Перу, Объединённых Арабских Эмиратах и других странах.

Кроме того, Вячеслав Аверьянов принимал активное участие в обучении пилотов истребителей типа Су-30МК индийских, малазийских и алжирских Военно-воздушных Сил.

В ходе встречи юнармейцы активно задавали вопросы Герою России на разные темы.

Отметим, что за мужество и героизм, проявленные при испытании авиационной техники Вячеславу Аверьянову присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда».


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA