В Уфе проходят рейды по местам массового отдыха людей на воде

Официально купальный сезон еще не начался, но не смотря на это, уфимцы массово идут отдыхать на городские водоемы, не осознавая, что решением искупаться они ставят свою жизнь под угрозу.

Официально купальный сезон еще не начался, но не смотря на это, уфимцы массово идут отдыхать на городские водоемы, не осознавая, что решением искупаться они ставят свою жизнь под угрозу.

Для того, чтобы объяснить горожанам опасность отдыха у водоемов, сотрудники Управления гражданской защиты г. Уфы, Центра общественной безопасности, полиции вышли в профилактические рейды. Во всех районах, где имеются места массового отдыха людей на воде, комиссии обходят, вручают памятки, проводят разъяснительную работу. Однако не все уфимцы реагируют на заботу положительно. Но радует, что таких легкомысленных горожан меньше, большинство все же внимает словам специалистов.

Так, в Кировском районе Уфы на берегу реки Белой в районе микрорайона Кооперативная поляна прошел рейд. Пару дней назад здесь было зафиксировано происшествие со смертельным исходом, которое получило широкую огласку в средствах массовой информации, однако отдыхающих не убавилось.

В ходе рейда с каждым была проведена профилактическая беседа и вручена памятка. Благодаря разъяснениям удалось убедить некоторых отдыхающих не купаться.

Всего было проинструктировано свыше 300 человек. Работа в данном направлении будет продолжена.

Уважаемые уфимцы и гости столицы!

Управление гражданской защиты г. Уфы убедительно просит вас не открывать купальный сезон раньше времени! Период половодья еще не завершился, подъем уровней в реках продолжается, течение очень сильное. Вода мутная, грязная, и, несмотря на жару, весьма холодная. Из-за перепадов температуры возможны спазмы, судороги, которые могут стать причиной гибели.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA