Ночь музеев в Историческом парке

18 мая мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» в г. Уфе примет участие в ежегодной акции «Ночь музеев».

Ночь музеев в Историческом парке

18 мая мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» в г. Уфе примет участие в ежегодной акции «Ночь музеев».

С 18:00 до 23:00 ч. вход во все залы парка и развлекательные программы будут бесплатны.

Вас ждут творческие мастер-классы, выставка-ярмарка от творческого пространства «Город Мастеров», игры от магазина настольных игр «Лось в кубе», интерактивный перфоманс и спектакль «Фамилия» от театра в гриме «De Bufo».

В этом году тема фестиваля в историческом парке – «Элементы истории». Ведь история состоит из множества элементов: выдающиеся личности, события, войны и перемирия, торговля, реформы, революции, культура, и конечно люди и их быт.

Фестиваль начнется в 18.00 с детской концертной программы. Для вас выступят ученики Академии вокала «Million Voices», школы танцев S-ART и студии эстрадного танца и вокала «Art-dance and voice». Ведущий вечера Дмитрий Давыдов проведет для гостей викторину и розыгрыш призов.

В 20.00 ч. актеры театра в гриме «De Bufo» представят вниманию зрителей спектакль «Фамилия», рассказывающий об истории обычной семьи, в которой за повседневными заботами родные люди перестали замечать друг друга, и долгожданный поход в ресторан оборачивается конфликтами и ссорами, а героям предстоит преодолеть их.

На протяжении вечера вы сможете ответить на вопросы интерактивных викторин, посвященных различным элементам истории России и Башкортостана. А Instagram-подписчиков исторического парка ждут онлайн-викторины, за прохождение которых можно получить призы от партнеров.

Так же в парке действует выставка униформы российских контрразведчиков, а 18 мая откроется выставка детских творческих работ уфимского благотворительного фонда «Развитие».

18 мая исторический парк «Россия – Моя история» откроется в 18:00 ч. Бесплатные билеты будут выдаваться в кассах до 23:00 ч.

Запись на экскурсии в этот день не осуществляется.


Советский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA