Аллею  «Сипайловские сосны» продолжат спортсмены 

17 мая в 10.00   на пересечении улиц Набережной реки Уфы и Баязита Бикбая известные спортсмены и воспитанники спортивных школ  посадят сосны- крупномеры. 

Аллею  «Сипайловские сосны» продолжат спортсмены 

Экологический марафон, целый месяц провозглашавший в городе и районе чистоту и порядок, помог обрести новый облик и набережной реки Уфы. Здесь прошла череда акций по благоустройству территории, которая в теплый сезон становится центром притяжения горожан.  В результате за считанные недели здесь выросла целая аллея из сосен-крупномеров,  которую горожане нарекли "Сипайловскими соснами". В ее создание внесли свой вклад   врачи, учителя, представители предприятий торговли, депутаты, общественные деятели.  Сегодня протяженность аллеи почти один километр, ее украшают 180 сосен.   Совсем скоро на аллее появятся новые саженцы. Известные спортсмены, руководители, тренеры, воспитанники спортивных школ, а также представители разных спортивных учреждений и организаций посадят еще 15 круномеров. Доброе дело они совершат в рамках акции "Лес памяти". 


«Дерево  - это символ жизни и памяти,-   рассказывает председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района Леонид Ильин.   - Посвящая   нашу  акцию Дню Победы и героям, которые  сражались за нашу свободу на фронтах Великой Отечественной,  мы хотим достучаться до сердца и сознания каждого человека, что мир хрупок и его надо беречь».


Акция состоится 17 мая в 10.00 на пересечении улиц Набережной реки Уфы и Баязита Бикбая. Добро пожаловать!


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA