Программа по ремонту подъездов в деле

 

В Орджоникидзевском районе, как и по всей республике, началась реализация программы «Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах». На первом этапе работы пройдут в 18 домах. Сегодня собственники проводят общие собрания, на которых определяется и согласовывается перечень работ.

14-го мая состоялось общее собрание жильцов дома Кольцевая, 22. На нем присутствовали представители Администрации Орджоникидзевского района, Управления жилищного хозяйства, управляющей компании, «Регионального оператора Башкортостана». Работы в четырехэтажном четырехподъездном доме начнутся в конце мая. Сегодня жильцы определяются с видами работ и озвучивают свои пожелания подрядчику.

         Стоимость ремонта подъездов определяется после обследования. По ее итогам составляется дефектная ведомость и сметы по каждому конкретному дому. Но, она не может быть выше установленной предельной стоимости. Так, работы в одном подъезде 2-этажного дома стоят 129 тысяч рублей, в 5-этажном – 320 тысяч рублей, в 9-этажном – 730 тысяч рублей.

         В программу включают те подъезды, где ремонт не проводился в течение 5 последних лет. Также учитывается техническое состояние подъезда.

 


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA