Республиканская программа ремонта подъездов в деле

На несколько недель раньше срока ремонт начнется в подъездах пятиэтажки по Первомайской 9А.

Дом вошел в программу второго этапа программы «Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах», но в связи с тем, что подрядная организация освободилась раньше, принято решения начать работы на данном объекте.

14-го мая состоялось общее собрание жильцов дома. На нем присутствовали представители Администрации Орджоникидзевского района, Управления жилищного хозяйства, управляющей компании, «Регионального оператора Башкортостана».

 

По условиям программы, в подъездах дома планируется выполнить определенный вид работ. Это ремонт входной группы, который предполагает ремонт козырька (там, где он имеется), ступеней, крыльца, устройство водоотлива на козырьке, установка антивандальных энергосберегающих светильников. Внутри подъезда предусмотрена замена тамбурной деревянной двери, деревянных окон на пластиковые, ремонт полов, металлических лестничных решеток и перил, штукатурно-малярные работы. Электромонтажные работы предполагают замену электрощитков, укладку электрических линий в пластиковые короба, замену выключателей, а также светильников на энергосберегающие, с датчиками движения. Предусмотрена и замена почтовых ящиков.

         Самая главная задача программы «Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах» – сделать жизнь горожан более комфортной.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA