«Последний звонок»: в Демском районе Уфы пройдут торжественные линейки

23 и 25 мая, в восьми общеобразовательных учреждениях Демского района и в Уфимской школе-интернат для глухих обучающихся пройдут торжественные линейки, на которых для 303 учащихся 11-ых классов и 696 девятиклассников прозвенит «Последний звонок». 

«Последний звонок»: в Демском районе Уфы пройдут торжественные линейки

23 и 25 мая, в восьми общеобразовательных учреждениях Демского района и в Уфимской школе-интернат для глухих обучающихся пройдут торжественные линейки, на которых для 303 учащихся 11-ых классов и 696 девятиклассников прозвенит «Последний звонок». По сравнению с прошлым учебным годом, количество выпускников 11-ых классов увеличилось на 26 детей. Впереди у ребят выпускные экзамены, после которых они получат свои долгожданные аттестаты. 

Единый государственный экзамен для выпускников школ пройдет на базе Башкирской гимназии № 102. Для всех одиннадцатиклассников, сдающих ЕГЭ в 2019 году, два предмета – математика и русский язык являются обязательными, их необходимо сдать для получения аттестата. Для поступления в Вуз учитывается общая сумма баллов по обязательным и профильным предметам. 

Наиболее популярными предметами по выбору, по-прежнему остаются профильная математика, обществознание, физика, информатика, биология и химия. 

Выпускники 9-ых классов основной государственный экзамен будут сдавать в школах № 101 и № 104, а также в Уфимской школе – интернат для глухих обучающихся. Для детей с ОВЗ будут открыты 4 пункта на дому. 

Также в субботу, 25 мая, выпускники демских школ, их родители и учителя примут участие в празднике «Весенний бал-2019», посвященный «Последнему звонку», который состоится на Советской площади. 


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA