Противопожарные учения в Калининском районе столицы

16 мая в Калининском районе столицы прошли комплексные учения по отработке действий городских служб в случае возникновения лесных пожаров. Местом тренировки стал лесной массив, расположенный вблизи садоводческого товарищества «Березка-3».

16 апреля в Калининском районе столицы прошли комплексные учения по отработке действий городских служб в случае возникновения лесных пожаров. Местом тренировки стал лесной массив, расположенный вблизи садоводческого товарищества «Березка-3».

В мероприятие приняли участие пожарные МПЧ «Максимовка», инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Калининскому району, специалисты Управления гражданской защиты, МБУ по благоустройству Калининского района, МУП «Горзхеленхоз», а также представители органов правопорядка.

В ходе учений были отработаны сценарии по ликвидации пожара в лесном массиве, которые включали в себя такие важные аспекты, как создание минерализованной полосы, тушение мелких очагов пожара, забор воды из природных водных источников, тушение огня с применением лафетных и ручных стволов.

Параллельно с работой в лесном массиве, на территории СНТ проходили профилактические мероприятия, организованные инженерно-профилактическим составом УПО и специалистами УГЗ. Были проведены инструктажи о мерах безопасности в весенне-летний период и учебно-тренировочная эвакуация, в ходе которой граждане были направлены в пункт временного размещения, развернутый в школе №78 микрорайона Шакша.

На подведении итогов, было отмечено, что все цели и задачи, поставленные в ходе учений, были выполнены в кратчайший срок с соблюдением всех необходимых условий, заданных первоначально.   Несомненно важно и, что на сегодняшний день городские службы не только прошли специализированную подготовку по ликвидации ЧС в весенне-летний пожароопасный период, но и укомплектованы всем необходимым оборудованием как для ликвидации пожаров, так и для помощи пострадавшим.


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA