Студенты приняли участие в благотворительной акции

«Быть неравнодушным!» - такой девиз близок тем, кто принимает активное участие в акции «Крышечки спешат на помощь», которая еще продолжается.

«Быть неравнодушным!» - такой девиз близок тем, кто принимает активное участие в акции «Крышечки спешат на помощь», которая еще продолжается.

Благотворительная акция «Крышечки спешат на помощь» предусматривает собой сбор и сдачу на переработку крышек от пластиковых бутылок. Ключевые цели проекта – экологическая, благотворительная образовательная и воспитательная.

Ее организаторами выступили общественный благотворительный проект «Чистая Уфа», Республиканский клинический онкологический диспансер при поддержке Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, Администрации ГО г. Уфа и Общественная палаты республики.

В столице поставлена цель - собрать 10 тонн крышечек. На вырученные деньги будет приобретена каталка для паллиативного отделения онкодиспансера стоимостью 150 тысяч рублей.

Крышечки принимаются в чистом виде, без вкладышей и наклеек, с маркировкой «2», «4», «5», при этом «2» нужно сортировать по цветам. Вес 500 крышек составляет около килограмма. Переработчик принимает партии от 10 тонн – это целая фура.

Студенты БГПУ имени Акмуллы продолжают собирать крышечки во всех общежитиях и учебных корпусах.

«Мы с радостью принимаем участие в этой благотворительной акции и надеемся, что с нашей помощью мир станет добрее, а наше окружение – чище», - говорят студенты ВУЗа.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA