В Уфе прогнозируется резкое ухудшение погодных условий

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Уфе 17 мая 2019 г. ожидается облачная погода с прояснениями. Дождь, местами гроза, град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью +9,+11°, днем +14,+16°.

В Уфе прогнозируется резкое ухудшение погодных условий

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Уфе 17 мая 2019 г. ожидается облачная погода с прояснениями. Дождь, местами гроза, град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью +9,+11°, днем +14,+16°. В период с 18 по 20 мая в ночные и утренние часы по Республике Башкортостан ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -5°. 19 мая пройдут небольшие осадки в виде снега и дождя.

Уважаемые уфимцы и гости столицы!

Управление гражданской защиты г. Уфы просит вас соблюдать меры безопасности!

Пешеходам необходимо избегать нахождения рядом с хрупкими конструкциями, линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. В случае выпадения града постарайтесь сразу же найти укрытие. Для этой цели подойдут входные группы зданий с козырьками, остановочные павильоны, магазины, переходы и т.д. Оставайтесь там, пока непогода не стихнет. Что касается прогнозируемого похолодания, то следует одеваться по погоде, в частности, чтобы выйти на улицу, выбирайте обувь с нескользящей подошвой. Жителям, которые отапливают свои дома печным оборудованием или электроприборами, необходимо помнить о мерах безопасности при их эксплуатации

Автолюбителям следует с особой внимательностью выбирать место для парковки своего транспортного средства. При ухудшении погодных условий не рекомендуется парковать автомобиль возле деревьев, заборов, в непосредственной близости от зданий, а также рядом с хрупкими и ненадежными конструкциями. Так как синоптики прогнозируют град, не следует в ближайшее время оставлять машину на улице под открытым небом. Из-за возможного понижения температуры воздуха и выпадения снега рекомендуем автомобилистам в целях личной и общественной безопасности не пользоваться личным транспортом.

Подробнее с правилами поведения в случае грозы, ливня, урагана и других стихийных явлений можно ознакомиться здесь.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA