На оперативном совещании обсудили ряд важных вопросов

Сегодня, 20 мая, в Администрации Ленинского района ГО г. Уфа прошло традиционное оперативное совещание по вопросам организации проведения праздничных мероприятий «Последний звонок» и «Весенний бал», по подготовке техники к работе в весенне-летний период 2019 г. и обустройству территорий пляжей.

Сегодня, 20 мая, в Администрации Ленинского района ГО г. Уфа прошло традиционное оперативное совещание по вопросам организации проведения праздничных мероприятий «Последний звонок» и «Весенний бал», по подготовке техники к работе в весенне-летний период 2019 г. и обустройству территорий пляжей.

В своем докладе «Об организованном окончании 2018-2019 учебного года, проведении в общеобразовательных учреждениях праздника «Последний звонок» и участии выпускников 9-х, 11-х классов в городском мероприятии «Весенний бал» начальник отдела образования Администрации Ленинского района ГО г. Уфа РБ Венера Гафарова напомнила, что «Последний звонок» пройдет для выпускников 9-х классов – 23 мая, для 11-х классов – 25 мая. В этом году школы Ленинского района выпустят 962 учеников 9-х классов и 473 учеников 11-х классов. Также Венера Асхатовна подчеркнула, что будет реализован комплекс мер, направленных на сохранение жизни и здоровья детей при проведении массовых мероприятий: составлены графики дежурств педагогов, в рамках межведомственного взаимодействия за общеобразовательными учреждениями закреплены сотрудники полиции, ЦОБ, пожарной охраны, медицинские работники детской поликлиники № 6. С 20 по 29 мая пройдут родительские собрания по профилактике правонарушений.

На совещании так же выступил директор Службы по благоустройству Ленинского района города Уфы Ильшат Манапов с темой «О подготовке техники к работе в весенне-летний период 2019 г. МБУ «Служба по благоустройству Ленинского района» ГО г. Уфа РБ». В своем докладе он указал, что основной задачей учреждения является содержание и благоустройство закрепленных объектов в соответствии с нормативными требованиями. Общая площадь закрепленных территорий на сегодняшний день составляет 5 567 537,39 кв.м. На балансе учреждения имеется 78 единиц техники. Для выполнения работ по содержанию территории в весенне-летний период учреждение на сегодняшний день укомплектовано штатом в количестве 261 человек, по штатному расписанию 276 человек.

С докладом выступил Сергей Евстафьев начальник управления гражданской защиты по Ленинскому району г. Уфы. Он сообщил о том, что полным ходом идет подготовка к пляжному сезону в рамках «Безопасность на воде». Единственный пляж в Ленинском районе расположен неподалёку от стадиона «Водник», залив реки Белая. Так же в районе есть 6 запрещенных мест купания, на которых размещены аншлаги «Купание запрещено!» в количестве 8 единиц, а также столбиков, ограничителей границ (ограждения). За неделю необходимо закончить установку палаток, организацию пунктов питания и работы по установке аншлагов. Все остальные работы должны быть выполнены до 1 июня.


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA