В Калининском районе прошли профилактические лекции

Сегодня в Администрации Калиниского района и школе № 58 прошли выездные лекции на тему «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма».

Сегодня в Администрации Калиниского района и школе № 58 прошли выездные лекции на тему «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма».

Мероприятие инициировано Научно - исследовательским институтом духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им.М. Акмуллы. 

Проблема противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма особенно среди молодежи остается очень актуальной. Под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов, наиболее подверженных деструктивному влиянию, в молодежной среде легче формируются радикальные взгляды и убеждения. 

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Калининского района Руслан Нуртдинов, и.о. директора Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им.М. Акмуллы Радик Юлбаев, заместитель начальника центра противодействия экстремизму МВД по РБ Эдгар Погосян, а также представители религиозных конфессий. 

Слушателям рассказали о признаках террористической организации, как выявить вовлеченность ребенка в «группы смерти», как реагировать на противоправный материал в социальных сетях и многом другом. 
Профилактика экстремизма среди общественных объединений, должна стать одним из направлений деятельности по противодействию экстремизму. Необходимо активно вступать в борьбу с экстремизмом в молодежной среде.


Калининский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA