Дом по улице Мубарякова 2/5 борется за звание «Лучший Совет многоквартирного дома»

Сегодня, 22 мая 2019 года, городская конкурсная комиссия посетила совет МКД в Кировском районе г. Уфы по ул. Мубарякова 2/5. Члены комиссии, в которую вошли представители Администрации Уфы, МБУ «Управление жилищного хозяйства» г.Уфы, управляющих организаций УЖХ районов города, городского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ осмотрели многоквартирный дом и побеседовали с председателем.

 

В городе Уфа проходит конкурс «Лучший Совет многоквартирного дома». По итогам первого этапа конкурса были определены 8 победителей в районах Уфы, среди которых выберут лучших в столице Башкортостана.

Всего в текущем году на участие в конкурсе заявились 67 советов МКД, 50 из которых были допущены к участию. По итогам районных конкурсов определились победители. Советы МКД, занявшие 1 места в районах, стали участниками городского этапа конкурса.

Сегодня, 22 мая городская конкурсная комиссия посетила совет МКД в Кировском районе г. Уфы по ул. Мубарякова 2/5. Члены комиссии, в которую вошли представители Администрации Уфы, МБУ «Управление жилищного хозяйства» г.Уфы, управляющих организаций УЖХ районов города, городского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ осмотрели многоквартирный дом и побеседовали с председателем.

В ходе оценки члены комиссии оценили состояние дома, подвала, крыши, лестничных клеток, придомовой территории. Заместитель АО «УЖХ Кировского района ГО г. Уфа» отметил, что под руководством председателя совета Надежды Ушановой проведена огромная работа по обустройству дома и поддержанию его в надлежащем состоянии.

В 2013 году в доме выполнен капитальный ремонт системы ХГВС и водоотведения. В подвальном помещении для общедомовых нужд установлены приборы учета тепла, ХВС и ГВС, во всех квартирах установлены индивидуальные приборы учета.

В 2017 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» во дворе капитально отремонтировано асфальтовое покрытие, установлен турниковый комплекс.

В ходе ремонта, в целях увеличения мест парковки автомобилей, выполнен перенос опор освещения, в результате чего дополнительно оборудовано более 30 машиномест для автомобилей жителей. Площадь расширения проезжей части составила 837 кв.м. По окончанию работ, жители высадили деревья, однолетние и многолетние зеленые насаждения. 

Для создания благоприятного санитарно-эпидемиологического климата в доме, жителями было принято решение о закрытии мусоропровода и установке современной контейнерной площадки, которую установили после работ по благоустройству двора. В результате экономии средств по статье «Содержание» за счет закрытия мусоропровода, удалось добиться утепления фасада. За 2 года выполнены работы по утеплению более половины от общей площади фасада. И работа в этом направлении продолжается.

«Благодаря поставленной работе, требовательности, Надежды Ивановны наш дом чистый, уютный и комфортный для проживания», - отмечают жители.

По итогам конкурса Комиссия примет решение о присуждении советам МКД трех призовых мест. Пожелаем совету многоквартирного дома по улице Мубарякова 2/5 удачи во всех этапах конкурса!


Кировский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA