В Уфе пройдет ежегодный фестиваль «День 1000 велосипедистов»

26 мая в Уфе состоится республиканский фестиваль «День 1000 велосипедистов». Мероприятие охватывает 5 городов республики: Салават, Октябрьский, Нефтекамск, Стерлитамак и Уфа. В Уфе он пройдет уже в 9-й раз.

26 мая в Уфе состоится республиканский фестиваль «День 1000 велосипедистов». Мероприятие охватывает 5 городов республики: Салават, Октябрьский, Нефтекамск, Стерлитамак и Уфа. В Уфе он пройдет уже в 9-й раз.

Фестиваль начинается с церемонии открытия на площади имени Ленина. В 10.30ч. будет объявлен старт по маршруту: проспект Октября —ул. 50-летие Октября — ул. Цюрупа — ул. Пушкина — ул. М.Гафури — ул.З. Валиди — парк «Ватан».

На финише в парке «Ватан» состоится фестиваль, который продолжится с 12.00ч. до 22.00ч.

Для участников фестиваля будет организована концертная программа с участием местных групп, различные игры, мастер-классы, детская площадка с аниматорами, детская трасса для беговела, маркет изделий ручной работы, а также фестиваль уличной еды «Ашмаркет».

Мероприятие бесплатное, любой желающий может поучаствовать. Также возможно приобрести платные номера, деньги с которых пойдут на благотворительность. В этом году велопарад сотрудничает с фондом «Ломая барьеры». Все средства с продажи уйдут в пользу создания тактильного парка для детей.

В этот день будет ограничено движение транспорта по следующим улицам: проспект Октября от ул. Северный проезд до ул. 50-летия Октября, ул. 50-летия Октября от проспекта Октября до ул. Цюрупы, ул. Цюрупы от ул. 50-летия Октября до ул. Пушкина, ул. Пушкина от ул. Цюрупы до ул. М. Гафури, ул. М. Гафури от ул. Пушкина до ул. Заки Валиди.

Автомобильная парковка на площади имени Салавата Юлаева будет закрыта 25 мая — с 22:00ч. до 00:00ч. и 26 мая — с 00:00ч. до 16:00ч.

Администрация ГО город Уфа обращается к горожанам и гостям города с просьбой отнестись с пониманием к вводимым ограничениям движения, приносит извинения за возможные неудобства и рекомендует заранее планировать маршрут своего движения.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA