В Октябрьском районе обсудили вопросы задолженности управляющих компаний и товариществ собственников жилья

В Администрации Октябрьского района состоялось очередное совещание по вопросам погашения задолженности частных управляющих компаний и товариществ собственников жилья перед ресурсоснабжающими организациями.

Вел заседание первый заместитель главы Администрации Октябрьского района Артем Чакиров. На совещание были приглашены руководители частных управляющих компаний и ТСЖ, представители ООО «ЭСКБ», МУП «Уфаводоканал», ООО «БашРТС».
 

Представители ресурсоснабжающих организаций выступили с информацией об экономическом состоянии на текущее время.
Приглашенные управляющие организации вынуждены были признать сложность своего положения в связи с многомиллионным недобором средств за оказанные населению жилищно-коммунальные услуги.


Ресурснабжающие организации в свою очередь хотят видеть от управляющей компании оплату по счетам и выразили готовность к конструктивному диалогу - заключить соглашения и согласовать графики погашения долгов.

 

По организациям, которые систематически игнорируют совещания, сформированы и направлены письма для проверки деятельности в прокуратуру и государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору для принятия мер.

Также участники совещания рассмотрели отдельно каждую ситуацию, сложившуюся в управляющих компаниях, и дали соответствующие рекомендаци


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA