Октябрьцы приняли участие в фестивале «День 1000 велосипедистов»

Республиканский фестиваль «День 1000 велосипедистов» дал старт летнему сезону. Солнечная погода помогала гонщикам сохранять бодрость и спортивный дух на велотрассе.  

Протяженность маршрута велопробега  составила  10 километров. Велосипедисты, двигаясь  по центральным улицам города, финишировали  в парке «Ватан». Среди участников фестиваля были жители и труженики Октябрьского района. Так, участник зимних Олимпийских игр, директор Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью № 33 Ильдар  Гарифуллин  большой поклонник велоспорта. Он  каждый год участвует в фестивале, преодолевать дальние расстояния на двухколесном друге для него дело привычное - он несколько раз так добирался  до  Бирска.

- Благодаря стальному коню я познакомился со своей будущей женой. Как то  предложил   симпатичной   девушке покататься  на велосипеде, с тех пор с ней и не расстаемся. Велопрогулка оказалась на всю жизнь,  - улыбается Ильдар Ильфатович.  

Мероприятие  было бесплатным и поучаствовать в нем смогли все желающие.  На старт со своими родителями вышли и самые маленькие любители велоспорта. Многие подошли к гонке творчески - яркие костюмы, оригинальные наряды прибавили велопараду праздничное  настроение  и добрых эмоций.

 


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA