Фестиваль «День 1000 велосипедистов» продолжается в этнопарке «Ватан»

26 мая фестиваль «День 1000 велосипедистов» в Уфе собрал на велопробег от стартовой точки на площади Ленина 12 тысяч велосипедистов, а по ходу движения колонны и на финишной площадке в этно-парке «Ватан» собрались порядка 30 тысяч участников.

26 мая фестиваль «День 1000 велосипедистов» в Уфе собрал на велопробег от стартовой точки на площади Ленина 12 тысяч велосипедистов, а по ходу движения колонны и на финишной площадке в этно-парке «Ватан» собрались порядка 30 тысяч участников.

Традиционно колонна велосипедистов проехала по центральным улицам города, а на финише в этно-парке «Ватан» всех ждала насыщенная фестивальная программа.

Для любителей музыки и драйва организаторы подготовили яркую концертную программу. На сцене выступили музыкальные коллективы «MATURR», «ARCTIC RIDDIM». Зажигательными танцами всех участников фестиваля взбодрили инструкторы студии «ЗУМБА» и «Persona Sport».

Многие участники велопробега проголодались после длительной дистанции, к их радости на площадке расположился гастрономический семейный проект «Ашмаркет», который проходил в формате пикника. Каждый мог отведать блюдо на свой вкус, здесь были представлены башкирская, японская, китайская, восточная кухни и разнообразие стритфуда от гастро-энтузиастов.

Активных участников фестиваля порадовали спортивные площадки от фитнесс-клубов, студии групповых тренировок Gett-Bett, мастеров слэклайн (хождение по стропе), баскетбольного клуба «Уфимец», веревочного парка развлечений «Гамми-парк», «Студии растяжки на 11 этаже», батутного парка. Также все желающие могли поучаствовать в соревнованиях по городскому ориентированию на велосипедах и по велополо среди корпоративных команд.

Самых маленьких участников развлекала детская площадка с аниматорами. Здесь ребята могли поиграть в интересные игры, порисовать и принять участие в соревнованиях по велотриалу, порезвиться на трассе беговел и проехать в ограниченном пространстве между кубиков.

Все желающие могут приобрести сувениры, украшения, одежду ручной работы в стиле вело и принять участие в мастер-классах по их изготовлению. Экоактивистов ждет квест «Зеленая Башкирия».

Тем временем, фестиваль продолжается. Развлекательная программа продлится 22:00. Уважаемые уфимцы и гости города, вы еще успеваете присоединиться к празднику и стать одним из участников фестиваля «День 1000 велосипедистов».

 


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA