Приглашаем на празднование Дня России, Дня города!

Предлагаем вашему вниманию праздничную программу мероприятий, посвященных празднованию Дня России, Дня города, 265-летия со дня рождения Салавата Юлаева, 445-летия основания крепости Уфа.

Приглашаем на празднование Дня России, Дня города!

Предлагаем вашему вниманию праздничную программу мероприятий, посвященных празднованию Дня России, Дня города, 265-летия со дня рождения Салавата Юлаева, 445-летия основания крепости Уфа.

12 июня центральной площадкой в Ленинском районе Уфы станет сквер «Волна», где запланированы разнообразные культурно-зрелищные, спортивно-массовые и социально - благотворительные программы. По аллеям будут располагаться интерактивные зоны.

При входе в сквер гости праздника смогут посетить фотозону и запечатлеть веселые моменты на фоне тантамарески «Счастливая семья».

Здесь же развернётся выставка работ фотоконкурса «Моя семья», конкурс на лучшее составление шежере и приготовление национальных блюд.

Какой праздник без спортивных соревнований? На фестивале спорта каждый желающий сможет попробовать свои силы в армлифтинге, гиревом спорте, сразится в турнирах по шахматам и шашкам.

Знаковое межнациональное и культурное событие будет отмечено традиционным «Сабантуем». В планах – народные игры (бег в мешках, ношение воды на коромыслах, перетягивание каната и др.), а также состязание для маленьких гостей - детский курэш.

Кроме того, гостей ждёт выставка экспозиций «Музей живой истории под открытым небом» клуба исторической реконструкции «Медвежий двор» молодежного клуба «Эврика» и музейной экспозиции «Крестьянский быт и народная кукла» клуба «Крупеничка» МБУ ОМК «Алые паруса». Для всех желающих проведут мастер-классы.

На площадке «Мир детства» юные уфимцы окунутся в атмосферу праздника: здесь для них подготовлены игровые программы, мастер-классы, викторины. Библиотеками района будет организован интеллектуальный турнир «Моя Уфа - нам вместе по пути!» и акция «Привет, Уфа!».

Одними из ярких событий станет праздничная концертная программа с участием артистов эстрады и коллективов художественной самодеятельности района. Символичным будет вручение паспортов 14-летним уфимцам в рамках патриотической акции «Мы – граждане России!».

Праздничные мероприятия в этот день пройдут также на двух районных площадках: в Доме культуры «Ядкарь» и на площади перед МБОУ «Лицей №1». Зрителям будут предложены яркая концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности школ и учреждений дополнительного образования и выставки работ учащихся образовательных организаций.

Начало празднования – в полдень.

Ждем вас и ваших близких на празднике 12 июня!

 


Ленинский район
Спорт Молодежная политика Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA