Жители Демы празднуют 75-летие образования района

11 июня в парке культуры и отдыха Демского района прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 75-летию его образования.

11 июня в парке культуры и отдыха Демского района прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 75-летию его образования.

В них приняли участие врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин, представители профильных республиканских и муниципальных структур и ведомств, депутаты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, почетные граждане города, ветераны и жители Демского района.

Насыщенная праздничная программа включала в себя выступления популярных артистов и ансамблей, в том числе, группы «Братья Грим», ZAINETDIN ethno - show project, молодежных кавер-групп и рэп-исполнителей LIGHT AGAIN Уфа, MATE KENZO, этно-рок группы «Аргымак», ансамбля русских народных инструментов «Забава», образцового ансамбля танца «Элегия», образцового хореографического ансамбля «Сюрприз», вокального ансамбля «Радуга», студии танцев «District Move Project», ансамбля «Кружева», вокального ансамбля «Крылья», образцового вокального ансамбля «Эдельвейс» и ансамбля танца «Дарман.

Кроме того, для тысяч жителей района и гостей, пришедших на мероприятия, на территории парка были организованы детские и семейные площадки; спортивные турниры по тхэквондо, кикбоксингу, курэшу, дзюдо, фитнесу; выставочная зона «Дема будущая»; фотозоны из паровозов и из цветов; фудкорт «Дема вкусная» с приготовлением национальных блюд.

Завершилось празднование красочным фейерверком.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA