День бардовской песни в детском оздоровительном лагере «Росинка»

В детском оздоровительном лагере «Росинка» продолжается интеллектуально-патриотическая смена «Назад в СССР».

В детском оздоровительном лагере «Росинка» продолжается интеллектуально-патриотическая смена «Назад в СССР». Очередной день в лагере начался с организационной линейки «Пионерское утро», на которой ребята-представители союзных республик получили задания на день. Но, как всегда, все приступили к подготовке к мероприятиям только после наведения порядка в корпусах и на территории лагеря, ведь чистота превыше всего!

А затем началось самое интересное – команды республик приняли участие в брейн-ринге «Бренды СССР». Командам предлагались фотографии кондитерских изделий, парфюмерии, техники, выпускаемой в СССР, фотографий из детских мультфильмов и сказок, а также, в рамках этапа «Культура СССР», ребята прослушали композиции великих советских музыкантов, певцов, вспомнили режиссеров. Педагоги не остались в стороне, они с удовольствием вспоминали любимые конфеты, названия духов и, конечно, детских сказок. Лучшими в этом конкурсе стали команды Грузии (гимназия №82), Молдавии (школа №98), России (гимназия №82). Ну а команда Армении (школа №69) подарила организаторам массу положительных эмоций своими шутливыми ответами.

Вечером состоялся конкурс Бардовской песни. В сценке ребята рассказали о барде, который выпал команде в ходе жеребьевки, а также познакомили всех присутствующих с их репертуаром. Команды приготовили и песни, и литературно-музыкальные композиции, и даже интервью. Жюри с удовольствием участвовали в выступлении – поддерживали команды и пели вместе с ними песни. Лучшими в вечернем мероприятии стали команды Грузии (гимназия №82), которые представляли Ю.Визбора, России (гимназия №82) – бардов Татьяну и Сергея Никитиных, Молдавии (школа №98) – продемонстрировали интервью с В.Высоцким, Узбекистана (школа №116).

Впереди ребят ждут не менее интересные мероприятия. Желаем командам успеха!


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA