В Октябрьском районе продолжается посадка цветов

Благоустройство в  районе идет полным ходом. Изо дня в день скверы и улочки расцвечивают новые растения и цветы. 

Ярко красные, бордовые, оранжевые и даже темно-фиолетовые бутоны красуются на улицах района. Они приветливо встречают пешехода  своим цветущим видом и пленительным ароматом.  Вырастить такую красоту – задача непростая, но коммунальщики успешно с ней справляются. На днях  работники районного муниципального бюджетного учреждения по благоустройству  обустроили клумбы с петуньями, многолетками и однолетками на проспекте Салавата Юлаева, две цветочные корзиночки с петуньями радуют глаз уфимца  на ул. Комсомольской и Лесотехникума, а  оригинальная цветочная телега  расположилась на ул. Рихарда Зорге. 
- Каждый цветок требует индивидуального подхода, - говорит начальник участка МБУ по благоустройству Эльмира Нуриева. –  В будущем рассмотрим перспективу посадки петуний и бархатцев на двух клумбах в Сипайлово.
Помимо цветов, уделяется большое  внимание озеленению, обустройству газонов. Работа состоит из нескольких этапов: сначала  распланировали, затем засеяли, и потом – полили. На один участок уходит около двух недель.

#октябрьскийрайонуфы


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA