Заработная плата - только «белая»!

В условиях рыночной экономики возникла проблема неформальной занятости населения. 

Заработная плата - только «белая»!

В условиях рыночной экономики возникла проблема неформальной занятости населения. Нелегальная занятость для работника – это работа без оформления трудового договора, получение зарплаты в «конверте», сверхурочные работы, работа по выходным дням, а для работодателя – отсутствие страховых взносов в Пенсионный Фонд, уклонение от уплаты налога на доходы физических лиц, необоснованное прекращение выплат заработной платы. 

Граждане, согласившиеся на неофициальные трудовые отношения, находятся в уязвимом положении, поскольку не могут защитить себя юридически от произвола недобросовестного работодателя. Так, они не получают в полной мере всех социальных гарантий, предусмотренных законодательством - оплаты отпусков, больничных, различных пособий. Остается неучтенным и факт самой трудовой деятельности, что в будущем обязательно отразится на размере пенсии. 

Если Вам стало известно о фактах выплаты заработной платы «в конверте» или по отношению к Вам применяют «серые» схемы выплаты заработной платы, нарушаются трудовые права и Вы не согласны на такие условия, обращайтесь по телефону «горячей линии» в Отдел экономики и предпринимательства Демского района г. Уфы тел. 279-14-99.


Демский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA