Праздник детства прошел в поселке Старые Турбаслы Орджоникидзевского района

Праздник детства – Сабантуй прошел в поселке Старые Турбаслы Орджоникидзевского района. Он стал традиционным и ежегодно собирает все больше детворы.

Праздник детства – Сабантуй прошел в поселке Старые Турбаслы Орджоникидзевского района. Он стал традиционным и ежегодно собирает все больше детворы. Организатором и спонсором выступили Башкортостанское республиканское отделение партии «Зеленые» и депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Руфина Шагапова.

- Ежегодно мы проводим в Старых Турбаслах детский сабантуй – это стало очень хорошей и доброй традицией - отметила в своем выступлении Руфина Аликовна. – И всегда погода в этот день благоволит нам. Пусть и нынешний сабантуй удастся на славу, дети отдохнут, поиграют и получат массу положительных эмоций.

В нынешнем году в празднике приняли участие более 200 детей вместе с родителями. Для них во дворе местной школы были организованы различные спортивные и развлекательные площадки. Приоритет отдан национальным видам спорта. Ребята участвовали в борьбе куреш, боях подушками, прыжках в мешках, перетягивании каната. Девочки соревновались в беге коромыслом. Самые маленькие участники детского сабантуя с закрытыми глазами пытались срезать подарок, висящий на веревке, на них были ориентированы конкурсы «Юные наездники», «Перенеси яйцо в ложке».

Большую заинтересованность среди детворы вызвала стрельба из лука. По словам директора ДК «Дуслык» Шагита Мифтахетдинова, в этом году в Старых Турбаслах планируется открыть секцию, чтобы научить местных ребят этому национальному виду спорта.

Все участники детского сабантуя получили ценные памятные призы. Завершился праздник детства веселой дискотекой под зажигательные мелодии и песни молодых талантливых артистов.

 


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA