Акция по предотвращению случаев выпадения детей из окон прошла в Орджоникидзевском районе

Инспекторы «Центра общественной безопасности Уфы» отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Управления общественной безопасности по Орджоникидзевскому району провели акцию по предотвращению случаев выпадения детей из открытых окон.

Акция по предотвращению случаев выпадения детей из окон прошла в Орджоникидзевском районе

 

Инспекторы «Центра общественной безопасности Уфы» отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Управления общественной безопасности по Орджоникидзевскому району провели акцию по предотвращению случаев выпадения детей из открытых окон. Мероприятие состоялось во дворах домов по проспекту Октября и по улице  Интернациональной.

 В ходе акции с родителями проведены профилактические беседы и вручены рекомендательные памятки по профилактике несчастных случаев. Также состоялось посещение нескольких семей.

 - Иногда родители оставляют без присмотра маленьких детей на считанные минуты, но этого хватает, чтобы любознательные малыши  залезли на подоконник и открыли окно. В памятках перечислены основные меры обеспечения безопасности, но главным остается родительский контроль  -

рассказала старший инспектор Эльвира Гатиятуллина.

 

 


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA