В  Советском районе продолжаются рейды по выявлению незаконной торговли

Сотрудники отдела координации торговли, общественного питания и услуг районной администрации совместно с работниками Центра общественной безопасности  проводят рейды по пресечению незаконной торговли.

Сотрудники отдела координации торговли, общественного питания и услуг районной администрации совместно с работниками Центра общественной безопасности  проводят рейды по пресечению незаконной торговли. В зоне внимания  места, где чаще всего торгуют без разрешения.

С наступлением летних теплых дней на улицах района увеличилось количество палаток и мест, где процветает незаконная торговая деятельность.

Без подтверждающих качество документов невозможно определить, где и в каких условиях выращивались предлагаемые фрукты. В магазине или супермаркете продукты сопровождает декларация, в которой указано их происхождение, а стихийные торговцы не могут предоставить никаких документов на свою продукцию. Фрукты и овощи не проходят контроля на наличие загрязняющих веществ: наличие нитратов, токсичных элементов и пестицидов, которые в нелегальных яблоках могут превышать допустимые нормы в десятки раз.

За незаконную торговлю на недобросовестных продавцов были составлены протоколы об административном нарушении.

- В таких условиях даже аппетитные на первый взгляд фрукты могут стать источником опасности, ведь при такой реализации они становятся переносчиками опасных заболеваний. Также обращайте внимание на продавца, он должен иметь опрятный вид и чистую санитарную одежду, обязательно иметь медицинскую книжку, -  поясняет  начальник отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Советского района Ильгиз Хафизов.

Подобные рейды будут продолжаться.


Советский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA