Началась подготовка к проведению праздника Курбан-байрам

В Администрации Орджоникидзевского района города Уфы состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. Главной темой совещания стала подготовка к проведению праздника Курбан-байрам.

                               

Председатель комиссии, заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Ильгиз Байкучкаров рассказал о  подготовительных мероприятиях к проведению праздника Курбан-байрам на территории Орджоникидзевского района г. Уфы.

Ведущий инженер отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Орджоникидзевскому району Вадим Абдрахманов обратил внимание собравшихся на соблюдение необходимых мер безопасности.

 

В числе приглашенных на совещание были  хэзрэт ММРО «Дания» Ильдар Валинуров и хэзрэт МРО «Фаляк» Алмаз Рахматуллин, они доложили о подготовке к празднику и поделились своими идеями по поводу   планов  участия в обряде жертвоприношения на единой площадке.

Напомним, в этом году священный мусульманский праздник Курбан-байрам выпадает на 12 августа 2019 года. Праздник жертвоприношения отмечается в последний день хаджа, через 70 дней после Ураза Байрам.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA