В Администрации Ленинского района обсудили благоустройство кладбища

В Администрации Ленинского района ГО г. Уфы состоялось совместное с Советом ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района ГО города Уфы совещание. 

В Администрации Ленинского района ГО г. Уфы состоялось совместное с Советом ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района ГО города Уфы совещание. 
На мероприятие также присутствовали заместитель главы Администрации Ленинского района ГО г.Уфы Мирхат Казаргулов, председатель Совета ветеранов Ленинской районной организации Башкирской республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов – Раис Сакаев.
На сегодняшний день городское кладбище «Южное» расположено на землях муниципального образования – Уфимского района. С момента основания кладбища (1974г.) «Южное» Администрация Ленинского района осуществляет благоустройство и содержание подъездных путей и прилегающей территории кладбища. 
Здесь захоронено большое количество участников и инвалидов ВОВ, Героев Советского Союза, отдавших свою жизнь за победу, на повестке дня было принято единогласное решение обратиться от имени Администрации Ленинского района ГО г.Уфы к главе Администрации ГО г.Уфа РБ Ульфату Мустафину и к Временно исполняющему обязанности Главы Республики Башкортостан Радию Хабирову с просьбой для того чтобы:
    -вернуть территорию кладбища «Южное» в состав города Уфа к 2019 году до празднования юбилея –75-летия Победы в Великой Отечественной Войне;
    -придать кладбищу статус историко-мемориального кладбища советской эпохи;
    -въездной площади кладбища «Южное» присвоить название «Городская площадь имени «Памяти героев» для возможности проведения мероприятий, приуроченных к ежегодным датам – 23 февраля, 9мая, 22 июня;
    -в 2019 году установить на «Городской площади имени «Памяти героев» памятный знак уфимцам, ушедшим на фронт в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA