В Ленинском районе открылась Лаборатория по исследованию халяльной продукции  

Сегодня, 19 июля 2019 года, на территории Агропарка «ЕврАзия» открылась Государственная ветеринарная служба по исследованию халяльной продукции. 


Сегодня, 19 июля 2019 года, на территории Агропарка «ЕврАзия» открылась Государственная ветеринарная служба по исследованию халяльной продукции. 
Мероприятие посетили: Азат Зиганшин, начальник Управления ветеринарии РБ – главный государственный ветеринарный инспектор Республики; Дамир Хузин, начальник ГБУ Уфимской городской ветеринарной станции РБ; Марат Сарсенбаев, председатель и гендиректор Ассоциации «Халал Индустрия Казахстана»; гости и жители города.

В ходе мероприятия было отмечено, что практически вся продукция на прилавках от местных производителей. Площадь мясного павильона – 600 метров, рассчитанных на 17 торговых мест.
Вся продукция соответствует требованиям технологии халяль.  Марат Сарсенбаев подчерикивает, что продукция «Халяль» – это не только религиозная составляющая, но и пища, которая отвечает всем требованиям безопасных и чистых продуктов.

Также директор Агропарка «Евразия» Тимур Мухамедзянов рассказывал о тщательном контроле качества мясной продукции с соблюдением всех санитарно-гигиенических правил.

 Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, гости мероприятия, и жители города воочию увидели контроль над продукцией со стороны ветеринарных служб и руководства агропарка, убедились в безопасности и экологичности продукции.


Ленинский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA