Волонтеры спелеоклуба имени Валерия Нассонова участвовали в Чемпионате России по спортивному туризму

На этапе подготовки соревнований волонтеры еженедельно выезжали на скалы с целью очистки их от живых камней и подготовки для постановки дистанций.

На этапе подготовки соревнований волонтеры еженедельно выезжали на скалы с целью очистки их от живых камней и подготовки для постановки дистанций.

Ребята под руководством  Савинова Василия  и Сальникова Евгения организовали доставку, погрузку и разгрузку инвентаря, необходимого для проведения соревнования. К приезду судей Чемпионата волонтеры натянули тенты, поставили палатки для секретариата и главной судейской коллегии, организовали полевую кухню и столовую для всего персонала, построили сцену.

На протяжении соревнований Иванов Илья, Иванов Александр, Шутков Дмитрий, Саяхов Радомир, Чудаков Алексей заготавливали дрова,  поддерживали костер, помогали готовить еду. Ответственной за питание была Евсеева Олеся, которая вместе с Гараевой Алсу, Галлямовой Лилей, Мухтаруллиной Алией и Игнатовой Лилей кормили судейский и обслуживающий персонал. В течение дня для судей, которые с утра до вечера судили на дистанциях, волонтеры доставляли еду и напитки.

Волонтеры Юсупов Ильдар и  уфимский фотограф Андрей Лугоши занимались фото, видеосъемкой и подарили участниками прекрасный фото-видеорепортаж на память. 

К волонтерской деятельности присоединились и башкирские барды - исполнители авторской песни. Нефтекамец Гарипов Альберт привез звуковое оборудование и оформление сцены, на которой проходили все торжественные процедуры.
По окончании соревнований, совместно с семьей Валиахметовых, барды устроили большой концерт авторской песни для участников и гостей Чемпионата.


Ленинский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA