Готов к труду и обороне: 25 сотрудников администрации Октябрьского района удостоились значков спортивного комплекса нормативов

Сегодня в районной администрации состоялась церемония награждения по итогам сдачи норм ГТО.  Бронзовые, серебряные и золотые значки из рук главы администрации Октябрьского района Сергея Плотникова  и  члена основного состава сборной команды России по фристайлу Кирилла Самородова получили 25 сотрудников. 

Сдача норм проходила с января по декабрь прошлого года.  Первый этап сотрудники преодолели на спортивном фестивале, прошедшем в феврале, а второй - на Дне физкультурника в августе.  Заключительные сдачи прошли в конце года. 
Плоды труда не заставили себя ждать: шесть человек были удостоены бронзового значка ГТО, четырнадцать – серебряного, и пять – золотого.  Сегодня в районной администрации прошла церемония награждения: сотрудники  получили заветные значки из рук главы районной администрации  Сергея Плотникова  и фристайлиста Кирилла Самородова.

- Главная победа – это победа над собой, без которой в спорте – никак, - говорит Кирилл. – Спорт укрепляет здоровье и воспитывает характер.  

Кирилл тренируется в Спортивной школе Олимпийского резерва по горнолыжному спорту под руководством Роберта Муллагалиева и является обладателем общего зачета Кубка Европы, бронзовым призером Чемпионата России 2018, а также членом основного состава сборной команды России по фристайлу в дисциплине «Акробатика». 

Отметим, что комплекс «Готов к труду и обороне» рассчитан на граждан от шести лет. Он включает в себя бег, прыжок в длину и в высоту, метание теннисного мяча, плавание, бег на лыжах, езду на велосипеде, кросс, подтягивание на перекладине, а также лазание по канату с помощью ног.  Чтобы получить знак отличия соответствующего разряда, участники должны выполнить обязательные тесты и пройти испытания по выбору. 
Попробовать свои силы в спортивном комплексе нормативов ГТО может любой желающий. Следующая сдача будет проходить в День физкультурника, который состоится 8 августа в 15:00 часов в парке "Кашкадан". Об участии жителям необходимо позаботиться заблаговременно: каждому заранее нужно пройти регистрацию на сайте ГТО, а также предоставить справку о допуске к сдаче норм. 

Напомним, что появление норм ГТО обязано статье «Крепкие мышцы, зоркий взгляд нужны каждому трудящемуся», вышедшей в газете «Комсомольская правда». В ней впервые прозвучали девиз «Готов к труду и обороне!» и предложение начать проводить всесоюзные спортивные соревнования на право получения значка.


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA