По местам торговли провели рейд

8 августа вблизи торгово-сервисного комплекса «Красинский рынок» проведен очередной рейд по выявлению мест несанкционированной торговли в общественных местах.

8 августа вблизи торгово-сервисного комплекса «Красинский рынок» проведен очередной рейд по выявлению мест несанкционированной торговли в общественных местах. В ходе рейда представителями Администрации Ленинского района Уфы и Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району Уфы были зафиксированы факты несанкционированной торговли.

На улице Зенцова продавались фрукты и овощи, на улице Красина – текстильные товары.

С лицами, осуществлявшими незаконную торговлю, проведена профилактическая беседа о законных местах продажи товаров, а также об ответственности за нарушения требований действующего законодательства. На продавцов были составлены протоколы об административном правонарушении.

Подобная торговля опасна для здоровья покупателей, так как ведется без соблюдения санитарных норм. Документов, подтверждающих безопасность продуктов питания и промышленных товаров у торговцев нет, как и санитарных книжек, подтверждающих их здоровье. Такие продукты опасны в отношении распространения острых кишечных инфекций.


Ленинский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA