Вновь закружится «вальс цветов»: в парке им. Гафури состоится цветочный фестиваль

16 августа в парке им. Гафури состоится Фестиваль цветов «Мой красочный, цветной Октябрьский район!». Цветочные композиции на суд жюри представят предприятия, учреждения и организации. 

Вновь закружится «вальс цветов»: в парке им. Гафури состоится цветочный фестиваль

С давних пор цветок является олицетворением гармонии и красоты. Насладиться уникальными композициями из однолетних и многолетних благоухающих растений можно будет 16 августа в парке им. Гафури на Фестивале «Мой красочный, цветной Октябрьский район!». 
Заключительным аккордом фестиваля станет награждение участников за лучший учебно-опытный участок общеобразовательных учреждений, а также лучший цветник на территории предприятий, учреждений и организаций, общеобразовательных и дошкольных учреждений. В число номинаций входят также - «Чемпион моего сада» (растения-гиганты), «Домашняя аптека» (целебные цветы и травы), «Цветы в искусстве» (произведения живописи, фотографии, музыки, литературы и пр.) и «Цветы в объективе» (конкурс-выставка фоторабот среди населения). 
В рамках фестиваля состоятся также ярмарки цветов, плодов, посадочного материала, сопутствующих товаров по цветоводству, озеленению, садово-парковому декору, арт-инсталляции из живых растений, мастер-классы дизайнеров-флористов, шоу-показы флористических моделей костюмов, культурно-развлекательные программы, консультации специалистов, а также выставки тематических произведений декоративно-прикладного творчества. 

Приглашаем окунуться в удивительный мир красоты и искусства! 

 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA