Скауты из клуба «Эврика» завершили свой многодневный поход

Накануне завершился поход старшей группы скаутского клуба Молодежного центра «Эврика». 

Накануне завершился поход старшей группы скаутского клуба Молодежного центра «Эврика». В числе участников: волонтеры, скауты, роверы, наставники, а так же ребята, приехавшие впервые. Волонтеры-скауты готовились к походу заранее, обучаясь в Школе волонтеров клуба «Бригантина» Объединения молодежных клубов «Алые паруса».

Ребята побывали во многих живописных местах Архангельского района на берегу Инзера и в одном из красивейших мест Южного Урала - маленькой деревушке под названием Айгир в Белорецком районе, взбирались на хребты Караташ и Малый Ямантау.

Туризм сопровождался обучением скаутским специальностям – истории скаутинга, ориентированию, разжиганию костров и строительству патентов, поварскому делу, вязке узлов и скалолазанию, первой медицинской помощи, шифрам и сигналам. Так же в этом году ребята смогли позаниматься самообороной. В конце похода сдавались зачеты на присвоение очередного звания.

В соответствии со скаутскими званиями и возрастом ребята проходили традиционные испытания и получали нашивки – «Хитрый лис», «Три пера», «Сова», «Кукушка», «Бобр», «Спящий орел», «Близнецы» и другие.

Кроме привычных и уже всеми любимых скаутских игр на местности - «Захват флага», «Разведчик», «Зарница», - были проведены несколько авторских игр и квестов, разработанных командой Школы волонтеров клуба «Бригантина». С каждым мероприятием они становятся все более профессиональными и разнообразными.

Впереди у скаутского клуба ещё много интересных путешествий. Приглашаем всех желающих в Молодежный центр «Эврика» по адресу: ул. Нехаева, 94.


Ленинский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA