Глава Ленинского района встретился с трудовым коллективом протезно-ортопедического предприятия

Сегодня в уфимском филиале Московского протезно-ортопедического предприятия состоялась встреча главы Администрации Ленинского района Олега Котова с его трудовым коллективом.

Сегодня в уфимском филиале Московского протезно-ортопедического предприятия состоялась встреча главы Администрации Ленинского района Олега Котова с его трудовым коллективом. Он ознакомил с вектором развития района. В свою очередь со стороны работников предприятия поступили вопросы и предложения по дальнейшему развитию территории, в частности вопросы касались обустройства прилегающей территории завода – устранения ям, увеличения парковочных мест для маломобильных граждан; подняты вопросы благоустройства микрорайона «Нижегородка», актуальным среди которых является качество дорог в этом микрорайоне.

Олег Александрович внимательно выслушал тружеников, пояснил что вопросы, которые связаны с полноценным ремонтом дорог требуют комплексного подхода и сегодня ведутся работы по решению этих вопросов в рамках целевой программы.

Предприятие является одним из старейших протезно-ортопедических предприятий в России и крупнейшим в Европе. Несмотря на солидный возраст, оно является ведущим и стабильно развивающимся. Наравне с работниками с 30-летним стажем здесь трудятся молодое передовое поколение. Численность насчитывается 129 человек.

«Сегодня услугами Московского протезно-ортопедического предприятия пользуются 24 тысячи людей с ограниченными возможностями здоровья. Это одно из немногих предприятий, которое работает в производственной сфере социальной направленности», - подчеркнул Олег Александрович.


Ленинский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA