Мир, труд, сентябрь: в Октябрьском районе стартует осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству

В Уфе большое внимание уделяется внешнему облику, благоустройству и уборке территорий. Создаются необходимые условия для того, чтобы город был благоприятным и удобным для жизни. Жилищно-коммунальные службы ежедневно и круглосуточно, без выходных и праздников заботятся о чистоте вверенных им участков.

Мир, труд, сентябрь: в Октябрьском районе стартует осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству

Благоустроительные работы в городе продолжатся в рамках месячника по санитарной очистке территорий, который стартует 10 сентября и продлится до 14 октября включительно. 21 сентября и 5 октября в Уфе состоятся общегородские субботники. Также 21 сентября пройдет экологическая акция в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!».

В этот период в городе организуются работы по ремонту дорог, тротуаров, заборов, ограждений, парапетов, уборке проезжих частей, улиц, внутриквартальных территорий, очистке от мусора территорий гаражных кооперативов, садоводческих товариществ, поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территорий, прилегающих к въездам в город, не допущению возникновения несанкционированных свалок строительного мусора и твердых бытовых отходов.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности рекомендовано привести в надлежащее состояние закрепленные и прилегающие территории, включая тротуары и газоны.

Основная работа по приведению городских территорий в порядок ложится на плечи работников жилищно-коммунального комплекса, тем не менее свой вклад в благоустройство города может внести каждый житель. Санитарные пятницы и субботники также помогают прививать подрастающему поколению бережное отношение к своему родному городу.

Приглашаем всех неравнодушных горожан принять участие в осенних работах по благоустройству, санитарной очистке улиц и дворов. В наших силах сделать наш город, улицы и дворы чистыми, ухоженными и комфортными для проживания!


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA