Жителям Ленинского района перейти на цифровое вещание помогают волонтеры

Перейти на цифровое телевидение жителям помогают волонтеры. Для этого в Уфе сформирована специальная группа. Волонтеры помогают не только правильно подключить цифровое эфирное вещание, но также объясняют, как правильно выбрать приемное оборудование.

Жителям Ленинского района перейти на цифровое вещание помогают волонтеры

Перейти на цифровое телевидение жителям помогают волонтеры. Для этого в Уфе сформирована специальная группа. Волонтеры помогают не только правильно подключить цифровое эфирное вещание, но также объясняют, как правильно выбрать приемное оборудование.

Помощь в приобретении и установке оборудования для приема цифрового телевидения оказывается двум категориям граждан: пенсионерам, получающим федеральную социальную доплату к пенсии и малоимущим семьям с детьми, получающим ежемесячное пособие на ребенка.

Во избежание фактов мошенничества:

- «Цифровые» волонтеры будут приходить в квартиру или дом только после того, как вы оставили заявку на предоставление вам помощи по телефону региональной «горячей линии».

- Волонтеры, которые будут приходить настраивать «цифру» – люди строго старше 18 лет.

- В качестве идентификатора помощник должен показать вам свою волонтерскую книжку.

- Не удивляйтесь, но волонтеры будут приходить вдвоем: это делается для их безопасности.

- «Цифровые» волонтеры не имеют права брать деньги у жильцов: ни за работу по настройке и подключению, ни на приобретение, например, недостающего шнура. То есть, если у вас чего-то не будет хватать для подключения, волонтеры не смогут вам помочь.

В Башкирии за переход на цифровое телевещание отвечает филиал «Российской телевизионной и радиовещательной сети». Специалисты консультационного центра ответят на вопросы о том, как подключиться к «цифре» по телефону +7(347)246-45-78.

Жители Ленинского района могут оставить заявку на помощь в подключении цифровых теле-приставок по телефону волонтерского центра МБУ ОМК «Алые паруса» 8(347) 271-43-40, директор Гадрахманов Эдуард Талгатович. Прием заявок осуществляется в будние дни с 10:00 до 18:00 часов.


Ленинский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA