В школе № 131 прошла тренировка по защите учеников и персонала при возникновении пожара

Данная тренировка прошла в рамках месячника по безопасности в Республике Башкортостан.

Данная тренировка прошла в рамках месячника по безопасности в Республике Башкортостан. Главной целью тренировочной эвакуации является выработка у персонала учреждений навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара, принимать правильные меры для осуществления успешной эвакуации.

В тренировочной эвакуации приняли участие сотрудники Управления гражданской защиты по Калининскому району, Пожарной части № 35, Поисково-спасательного отряда, Отдела полиции № 2.

Школьники отработали действия при получении сигнала о пожаре в здании и эвакуировались из гимназии. По сигналу тревоги педагоги и персонал учреждений обеспечили своевременный выход школьников на улицу в безопасное место. По сценарию коридор первого этажа был задымлен, учителя и школьники эвакуировались через запасные выходы в каждом классе, на первом этаже и через лестничный марш.

- Главное в чрезвычайной ситуации – не поддаваться паники и действовать согласно алгоритму. Вы показали свою готовность в полной мере, - обратился к гимназистам и педагогам начальник Управления гражданской защиты по Калининскому района Филюс Гиззатуллин.

После тренировки сотрудники спасательных служб продемонстрировали школьникам костюмы химической защиты, боевую одежду пожарных, альпинистский и водолазный костюмы, а также спасательное снаряжение. Каждый ребенок мог померить, рассмотреть экипировку и почувствовать себя спасателем.


Калининский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA