20 сентября состоится ежегодная культурная акция «Театральная ночь»

Башкирский государственный театр кукол приглашает юных зрителей и их родителей на театрализованное представление «Здравствуй, театр!».

20 сентября состоится  ежегодная культурная акция «Театральная ночь»

В театрах Уфы 20 сентября пройдет ежегодная культурная акция «Театральная ночь». Зрители смогут посетить театрализованные представления, сценические перформансы, мастер-классы, экскурсии по закулисью театров, читки пьес, а также показы и анимационные программы для юных зрителей.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РБ, в проекте примут участие все театральные площадки, как профессиональные, так и любительские. Культурная акция «Театральная ночь – 2019» посвящена Году театра в России, 100-летним юбилеям с момента образования Республики Башкортостан и со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

Башкирский государственный театр кукол приглашает юных зрителей и их родителей на театрализованное представление «Здравствуй, театр!» в 18 часов. В 20.00 в малом зале состоится читка пьесы «Алиса в Стране чудес». В завершение «Театральной ночи-2019» в Башкирском театре кукол пройдёт театрализованное представление о творчестве народного поэта Башкортостана Мустая Карима в 21.00 в фойе театра.

Башкирский государственный театр оперы и балета приглашает жителей и гостей столицы на вечер хореографии с участием молодых артистов балета «Магия танца». В Башкирском академическом театре драмы им. М. Гафури в 18.00 будет представлен спектакль «Очень простая история» М. Ладо детской театральной студии «Самрау».

Государственный академический русский драматический театр РБ также подготовил интересную программу. В 19:00 в фойе театра будет организована ярмарка театральных профессий. На Большой сцене пройдёт театрализованное представление, в фойе состоится Интеллектуальная игра среди зрителей и актеров театра

Национальный молодежный театр РБ им. М. Карима подготовил для посетителей Театральной ночи театрализованный концерт. Уфимский государственный татарский театр «Нур» в 17.30 встретит зрителей уже на площади перед театром аудиотрансляцией стихотворений в исполнении артистов театра. Торжественное открытие «Театральной ночи» и костюмированный проход артистов будут представлены в фойе Большого зала в 18.00.


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA