Чистота начинается с нас самих

Комплексные работы по благоустройству ведутся на территории Ленинского района без остановок. Но с приходом осени хлопот стало намного больше.

Комплексные работы по благоустройству ведутся на территории Ленинского района без остановок. Но с приходом осени хлопот стало намного больше.

На дорогах в круглосуточном режиме работают поливомоечные машины и специальные автомобили, оборудованные пылесосом – они очищают грязь и пыль. Во дворах и вдоль тротуаров специалисты МБУ «Служба по благоустройству Ленинского района» косят траву по мере ее роста и стригут кустарники. Сегодня скошена трава на 34 тысячах кв. м. площади. Было произведено грейдирование дорог п. Козарез, улицы Ветошникова, подметание и мойка проспекта Дружбы Народов, мостов и развязок. 11 работников МУП «Горзеленхоз» произвели покос травы по улицам Ущелье, Токарная, развязки №2, также очистили газоны и тротуары от листвы по улице Ленина и Мустая Карима. Малые коммунальные машины УКМ закончили очистку тротуаров центра города. А также идет согласно графику подбор и погрузка мусора и веток. На данный момент вывезено 48 кубометров веток и сухой листвы, 56 кубометров мусора с улиц Ленина, Кирова и Мустая Карима. Во всех этих работах по благоустройству задействовано 45 единиц спецтехники и 31 человек.

Также хотим отметить, что чистота наших улиц и дворов начинается с нас самих. Коммунальные службы ежедневно в круглосуточном режиме работают чтобы наших жителей каждое утро встречала благоустроенная столица. Но на газонах вдоль жилых домов, у детских площадок и на парковках появляются горы мусора – окурки, упаковки, пакеты, бутылки и многое другое. Если мы будем выбрасывать весь этот мусор в строго установленных местах наш город станет чище, а всем нам станет намного приятнее.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA